В Великом Новгороде сегодня, 4 мая, заканчивается отопительный сезон — в связи со стабилизацией среднесуточной температуры воздуха, которая уже в течение нормативных пяти дней превышает 8 градусов тепла. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре мэрии.

Предприятие «Теплоэнерго» и владельцы ведомственных котельных, отапливающих и обеспечивающих горячей водой жилищный фонд и объекты социально-культурной сферы, приступили к подготовке оборудования котельных, центральных тепловых пунктов и тепловых сетей к новому отопительному сезону 2016−2017 годов.

Напомним, муниципальное унитарное предприятие Великого Новгорода «Теплоэнерго» в (МУП «Теплоэнерго») в ходе этого отопительного сезона было передано в концессию — системы коммунальной инфраструктуры теплоснабжения и централизованного горячего водоснабжения, находящихся на праве хозяйственного ведения у МУП «Теплоэнерго» и принадлежащих на праве собственности муниципалитету были переданы единственному участнику конкурса — ООО «Тепловая Компания Новгородская». Подписание концессионного соглашения состоялось 29 апреля. Оно заключено на 25 лет, при этом в первые пять лет из которых концессионер обязан за свой счёт провести модернизацию устаревшего оборудования на 2 млрд рублей.