Отопительный сезон в Туле завершается с 29 апреля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города.

Постановление об окончании отопительного сезона подписал глава горадминистрации Евгений Авилов, поскольку среднесуточная температура воздуха на улице выше +8 градусов держится в течение пяти дней.

В соответствии с постановлением главы, все теплоснабжающим организациям города независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности, должны приступить к окончанию отопительного сезона в городе Туле.

Добавим, что жители областного центра в течение почти двух недель жаловались на жару в квартирах — по их словам, батареи были огненные.

Отопительный сезон в Туле стартовал 7 октября 2015 года. Несмотря на некоторые сложности с пуском тепла в областном центре (одну из котельных не смогли вовремя подготовить), в целом отопительный сезон в регионе прошел спокойно, хотя без аварий не обошлось. Так, 3 января в Новомосковске из-за аварии на ГРЭС без тепла остались жители двух микрорайонов.