Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин и генеральный директор акционерного общества «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего бизнеса» (Корпорация МСП) Александр Браверман подписали соглашение о взаимодействии. Соглашение направлено на развитие малого и среднего бизнеса в регионе, сообщили ИА REGNUM в областном управлении пресс-службы и информации.

Стороны заключили соглашение в целях реализации федерального закона №209 «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации». Александр Никитин уточнил, что администрация Тамбовской области будет осуществлять взаимодействие с Корпорацией МСП по оказанию маркетинговой, информационной, правовой и имущественной поддержки субъектам малого и среднего бизнеса в регионе. Также предусмотрено оказание содействия деятельности некоммерческих организаций, выражающих интересы предпринимательской среды, сбор и систематизация лучших практик, развитие системы обучения основам предпринимательства, в том числе детей дошкольного возраста.

«Этот документ поможет организовать взаимодействие нашего региона с Корпорацией МСП по вопросам развития малого и среднего бизнеса и координации оказания совместной государственной поддержки местным субъектам предпринимательства. Вместе мы будем определять приоритетные направления, формы и виды такой поддержки, а также работать над повышением доступности кредитных ресурсов для предпринимателей», — подчеркнул глава региона.

Одной из основных задач соглашения также является продвижение на внутреннем рынке страны товаров, работ и услуг тамбовских производителей, которые можно отнести к инновационной, высокотехнологичной продукции.