Губернатор Мурманской области Марина Ковтун поручила министру здравоохранения разобраться в ситуации в Кандалакшской ЦРБ. Об этом, как передаёт корреспондент ИА REGNUM, глава правительства заявила на оперативном совещании. Как подчеркнула Ковтун, основанием для поручения стали участившиеся случаи жалоб граждан на работу больницы.

Напомним, информация о нарушениях в учреждении появилась в местных СМИ неделю назад.

«Я лежала с ребёнком в больнице, — сообщила редакции портала Blogg51.ru местная жительница. — Поступили по детской соматике, ребёнок задыхался, но реанимация не хотела нас брать. Всё это длилось 3 часа, дочке становилось все хуже. С 15 часов до 17:30 мы прождали врача. В 18 часов нас положили в палату, показали, как добавлять кислород, наблюдать за монитором, мерить дочери давление. И больше не заходил к нам медперсонал, кроме как делать уколы. Врач один раз зашёл посмотреть состояние ребёнка, назначил капельницу».

Кроме того, согласно заявлению женщины, от врача «сильно пахло перегаром». В итоге они с дочерью пробыли в реанимации 3 дня.

Позднее, по информации ИА REGNUM, руководством Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области следственному отделу по Кандалакше было поручено провести доследственную проверку по сообщению женщины.

«Женщина также сообщила, что врач медицинского учреждения предупредила её о том, что ребёнка могут выписать в любой момент из-за нехватки мест в реанимационном отделении», — отметили в ведомстве.