Brent продолжила восстанавливать свои позиции, активно зацепившись за тему Кувейта. Однако это всего лишь возвращение к максимумам недельной давности и движение в рамках проверенного диапазона, считает старший аналитик ГК Forex Club Алена Афанасьева.

Читайте также: «Нефть быстро реабилитировалась»

«Между тем новых катализаторов для пробоя той или иной границы 1,5-недельного диапазона 40−45 долл./барр. пока не предвидится. Не исключено, что временами будут комментарии официальных лиц, но, как заявил министр энергетики России Новак, пока Саудовская Аравия не примет решения, разговоров о заморозке добычи вести нет смысла», — высказала свое мнение Афанасьева.

«Значит, и попытки прохождения 45,00 могут носить кратковременный характер, поэтому их можно использовать для краткосрочный продаж с целью на отметке 42,00 долл./баррель», — полагает эксперт.

Читайте также: «Дохийская паника оказалась краткосрочной»

Как сообщало ИА REGNUM, 20 апреля нефть дешевеет на данных API и в ожидании сообщения Минэнерго США. Негативной динамике на нефтяном рынке также способствуют сообщения о прекращении забастовки работников нефтяной отрасли в Кувейте. По состоянию на 07:59 мск стоимость Brent снижалась на 2,13% — до $43,09, WTI опускалась на 2,33% — до $41,48 за баррель.