Наведение чистоты и порядка на набережной Ростова-на-Дону обойдется городской казне в 17,3 млн рублей. Электронный аукцион на проведение соответствующих работ в 2016 году объявлен на сайте госзакупок, передает корреспондент ИА REGNUM 12 апреля.

Заявки на участие в конкурсе на выполнение работ принимает управление благоустройства и лесного хозяйства областного центра до 29 апреля. Согласно техзаданию, исполнитель должен будет в течение восьми месяцев — с мая по декабрь 2016 года — работать на улице Береговой в пределах Богатяновского спуска и переулка Халтуринского. В частности, необходимо набережную подметать, ухаживать за клумбами и газонами, следить за внешним видом кустарников и деревьев.

Зимой работы будет чуть больше, так как прибавится еще и уборка снега, если зима наступит не только календарная, но и климатическая. Но в донской столице год на год не приходится.

Также в обязанности победителя конкурса входит содержание детских площадок и скамеек.

Отметим, что содержание набережной Ростова-на-Дону в текущем году сопоставимо по сумме с обновлением территории правительственной резиденции. Власти Ростовской области выделили на ландшафтный дизайн и ремонт пруда также почти 17 млн рублей.