С вводом в эксплуатацию первых платных парковок компания-оператор «Ростовское парковочное пространство» не спешит. Организация, ответственная за реализацию проекта по организации платных парковок в донской столице, вновь сдвинула сроки внедрения новой системы. Как передаёт корреспондент 10 марта, проект начнут запускать только в апреле текущего года. Ранее поступала информация о том, что первые 129 машиномест появятся накануне, 9 марта.

Также по теме: В 2015 году в Ростове-на-Дону появятся первые платные парковки

Напомним, городские власти информируют жителей города о реализации подобного проекта уже не первый год. В мае 2014 года появилась даже ориентировочная стоимость платной стоянки — около 30 рублей за час. По мнению городских властей, парковочные места позволят разгрузить центр города от пробок, так как многие паркуются в неположенных местах, перекрывают движение общественного транспорта.

Отметим, что кубанские власти уже в течение нескольких лет не знают бед с нерадивыми автовладельцами, паркующими свои машины, где попало. На место оперативно выезжают сотрудники ГИБДД вместе с автопогрузчиком и забирают машину на штрафстоянку. Происходит это всё очень быстро — хватает буквально 10 минут. Несколько штрафов за неправильную парковку или стоянку отбивают желание ставить четырехколесного друга в неположенном месте напрочь.