Очередная коммунальная авария произошла в Твери утром 4 марта. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации города, утром на улице Докучаева, в районе дома №20/8, произошёл прорыв магистрального трубопровода диаметром 1000 мм.

В результате аварии с 09:30 прекращена подача отопления и горячей воды в 59 зданий, в том числе — в 39 жилых домов. Также по данным МЧС, подача теплоносителя прекращена и на три социально значимых объекта. В зоне отключения оказались улицы 1-я Плеханова, 2-я Грибоедова, Дачная, Докучаева, Кольцевая, Плеханова, Прошина, Скворцова-Степанова, Хрустальная.

Представитель ООО «Тверская генерация» пояснил, что на место аварии направлена специальная техника и аварийно-ремонтная бригада. «Работы планируются завершить в нормативные сроки», — пояснили в «ТСК». Таким образом, горячая вода и тепло в домах должны появиться не позднее 09:30 5 марта.

Это вторая крупная авария на сетях Твери с начала марта: в первый день весны специалисты устраняли выявленное повреждение магистральных теплосетей диаметром 700 мм на улице Володарского. В январе — феврале этого года зафиксировано еще несколько крупных аварий, что привело к конфликту между городской администрацией и ООО «Тверская генерация», которые обменялись обвинениями в некомпетентности и искажении фактов. Администрация Твери направила иск к «Тверской генерации» в связи с «непрекращающимися отключениями тепла и горячей воды в домах горожан из-за прорывов на теплотрассах», 24 февраля Центральный районный суд начал его рассмотрение.