Российский бизнесмен Сергей Галицкий, основатель и совладелец крупнейшей розничной сети «Магнит», а также президент и владелец ФК «Краснодар», выступая на очередной встрече в формате Speakers Nights в Сколково, заявил, что бросил бы бизнес и занялся футболом, если бы мог.

«Я думаю, я бы занимался футболом, если бы у меня была возможность бросить бизнес», — заявил Галицкий. Бизнесмен пояснил, что только чувство ответственности мешает ему поступить так. Уйти из бизнеса не может из-за отсутствия преемника.

По словам Галицкого, ещё пять-шесть лет назад он занимался бизнесом с удовольствием. «Сейчас это для меня работа. Но это не значит, что буду менее эффективен», — сказал он.

Галицкий пояснил, что каким бы странным ни казалось, что в 48 лет предприниматель эффективно работает, но это так и есть. За 25 лет, в течение которых он занимался бизнесом за границей и в России, он испытал разные эмоции.

«Когда ты находишься постоянно под напряжением, думаешь, что лучше ужасный конец, чем ужасы без конца», — пояснил он.

Галицкий отметил, что бизнес — тяжёлый процесс, который сопровождается ежедневной тратой большого количества сил: каждый день всё тяжелее. «Поэтому русский предприниматель в 48 — это импортный в 68», — оценил он.