В результате стремительного роста жилищного рынка за последние два года участки земли с готовой инфраструктурой оказались практически исчерпаны. Как передает корреспондент ИА REGNUM 17 февраля, об этом заявил журналистам на V Российском инвестиционно-строительном форуме глава Минстря Михаил Мень, отвечая на вопрос о перспективах в жилищного строительства. «За два ударных года, в течение которых было построено 168 млн кв м жилья в стране, очень мало осталось свободных участков с готовой инфраструктурой. Речь идет не только об инженерной, но и социальной, дорожно-внутриквартальной инфраструктуре», — подчеркнул министр», — подчеркнул министр.

«Сегодня в антикризисном плане записаны меры по поддержке строительной отрасли именно в части инфраструктуры, но только в рамках программы жилья для российской семьи, то есть по цене будущего продажного кв м до 35 тысяч рублей», — отметил Мень.

«Иными словами, если удастся найти источник средств под этот пункт антикризисной программы, то эти средства пойдут, в первую очередь, в регионы, регионы небогатые», — добавил он.