Международный авиационно-космический салон МАКС-2017 пройдет в августе 2017 года, как и в предыдущие годы, в подмосковном городе Жуковский. Об этом заявлено на сайте компании «Ростех», которая тем самым опровергла появившуюся ранее в СМИ информацию о переносе салона в Кубинку, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

«Распоряжение правительства России №1140-р от «19» июня 2015 года, которое утверждает перечень международных выставок в 2016—2017 гг., устанавливает местом проведения Международного авиационно-космического салона МАКС-2017 аэродром Летно-исследовательского института им. М.М.Громова в городе Жуковский», — поясняется в заявлении.

Также в декабре 2015 года был подписан договор между организатором салона — министерством промышленности и торговли и устроителем МАКСа — ОАО «Авиасалон» о его подготовке и проведении в августе 2017 года в городе Жуковский.

«Авиасалон» не располагает официальным документами и сведениями о возможном переносе авиасалона в Кубинку и ведет работы по подготовке и проведению МАКС-2017 на аэродроме ЛИИ им. М.М.Громова», — заключили в компании.

Отметим, ранее в ряде СМИ появилась информация со ссылкой на некий источник о том, что международный авиасалон в 2017 году пройдет не в Жуковском, а в Кубинке. «Информация есть о том, что МАКС переходит на Кубинку со следующего года. А этот аэродром (Жуковский) будет заниматься нормами гражданской авиации совместно с экспериментальной авиацией. От этого никуда не денешься. Зоны выделят для испытательных полетов. Там не та интенсивность на сегодняшний день», — пояснил источник.