Власти Москвы определили подрядчика на строительство дороги, связывающей Фестивальную улицу и Дмитровское шоссе на севере Москвы. Об этом заявил 8 февраля заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По словам Хуснуллина, в настоящее время строители приступили к освобождению территории для строительства этой трассы. По контракту строительство этого участка дороги, который станет частью Северо-восточной хорды, должно завершиться в 2018 году, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в стройкомплексе города. На этом участке планируется построить 4 эстакады основного хода, 5 км съездов с них, 2 эстакады над железной дорогой. «Если сейчас, чтобы попасть на Дмитровку, жителям «примкадных» районов нужно ехать по МКАД, то по хорде они будут выезжать на шоссе в районе станции метро «Петровско-Разумовская», — отметил заммэра.

Он напомнил, что в 2015 году здесь была открыта Бусиновская развязка с МКАД, а также первый участок хорды. Эстакада стала входом на головной участок новой скоростной автомобильной дороги Москва — Санкт-Петербург.

Читайте также: На севере Москвы построят транспортно-пересадочный узел «Ховрино»