Власти Польши отказываются предоставлять Российской Федерации конкретные предложения по обмену разрешениями на 2016 год на автоперевозки между странами. Об этом сегодня, 28 января, сообщила пресс-служба министерства транспорта Российской Федерации.

В ведомстве сообщили, что польская сторона отказывается давать конкретные предложения по обмену разрешениями на автоперевозки между двумя странами в 2016 году в ответ на российские предложения.

В ответ на российские предложения Польша в ультимативной форме требует изменения по отношению к польским перевозчикам федерального закона № 362-ФЗ и нормативных актов, принятых Минтрансом России для его реализации.

Накануне, 27 января, в Минтрансе получили очередное письмо замминистра инфраструктуры и строительства Польши, в котором «в очередной раз высказано неудовлетворение польской стороны» новыми требованиями законодательства РФ в сфере регулирования международных автомобильных перевозок, направленными на усиление государственного контроля за ними.

Чтобы урегулировать сложившуюся ситуацию, Минтранс РФ направил польской стороне очередное предложение по согласованию набора разрешений, а также предложил продлить сроки действия разрешений 2015 года до 15 февраля 2016 года.