Заместитель министра обороны Российской Федерации Татьяна Шевцова заявила, что расходы на российскую военную операцию в Сирийской Арабской Республике за 2015 года прошли в пределах сметы военного ведомства. Об этом она заявила журналистам сегодня, 19 января.

«Все расходы на военную операцию в Сирии в 2015 году произведены в пределах сметы министерства обороны РФ. Наши военнослужащие имеют определенные доплаты», — сказала заместитель министра обороны.

Стоит отметить, что тему расходов на военную операцию в Сирии дважды поднимал экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин. Он также утверждал, что российская военная операция в Сирии не является обременением для бюджета и на её обеспечение хватает предусмотренных законом о бюджете военных ассигнований.

Напомним, 30 сентября, Российская Федерация начала военную операцию против террористических группировок в Сирии по официальном запросу Дамаска. На авиабазе «Хмеймим» в сирийской провинции Латакия была развернута авиагруппа Воздушно-космических сил Российской Федерации. Самолеты стали выполнять регулярные боевые вылеты и наносить авиаудары по позициям террористических группировок в Сирии.