Развивающие внутренние российские маршруты туроператоры получат государственные субсидии. Как передает корреспондент ИА REGNUM 5 января, об этом сообщил на совещании по внутреннему туризму в Сочи председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

«Есть предложение предоставить тем из них, кто намерен сосредоточится на национальных маршрутах, субсидии. Это потребует разработки нормативных документов. Я дам соответствующие поручения по итогам сегодняшнего совещания», — сказал Медведев.

По мнению Медведева, особой поддержки заслуживают те туроператоры, которые берутся за разработку новых маршрутов и видов отдыха.

«Я имею в виду такие необычные для России направления как этнографический туризм, арктический, военно-исторический, индустриальный. Пилотные проекты по многим этим направлениям показали свою востребованность», — пояснил Медведев.

В совещании принимают участие вице-премьер Ольга Голодец, министр культуры Владимир Мединский и глава подведомственного Минкульту Ростуризма Олег Сафонов, министр транспорта Максим Соколов, министр по Северному Кавказу Лев Кузнецов, представитель президента в ЮФО Владимир Устинов, глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев, а также руководство профильных региональных министерств.