Крымские отельеры, необоснованно завышающие цены на отдых на Новый год в средствах размещения Крыма, наносят серьезный ущерб имиджу полуострова. Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявили в министерстве Курортов и туризма Крыма.

«В министерство курортов и туризма Крыма поступают сведения о том, что некоторые средства размещения рассматривают варианты поднятия цены на новогодние и рождественские праздники. Руководство санаториев и отелей должно понимать, что сегодня интерес к Крыму со стороны туристов очень большой и нам необходимо работать так, чтобы не нанести ущерб имиджу нашего полуострова и удовлетворить запросы отдыхающих», — отметил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий.

После блэкаута энергосистема Крыма приходит в норму, интерес к новогоднему отдыху в регионе растёт, отказов от бронирования мест практически нет, отмечали в министерстве ранее.

Как сообщало ИА REGNUM, в Крыму запустили новый портал «Новый Год в Крыму!», на котором собраны анонсы новогодних программ.