Как передает корреспондент ИА REGNUM, в рамках своего общения с журналистами по итогам 2015 года губернатор Мурманской области Марина Ковтун сообщила о приоритетах бюджета региона в 2016 году. Проект региональной казны формировался с «осторожным оптимизмом», заявила губернатор.

Сохраняются и приоритеты бюджетного финансирования, подчеркнула Ковтун.

«Я уже говорила, что это, конечно, поддержка инвестиционной привлекательности, — заявила глава региона. — Мы находимся в постоянном диалоге с нашими партнёрами и с теми компаниями, которые намерены развернуть свои мощности на Кольском полуострове».

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, накануне на заседании регионального парламента депутаты приняли в третьем чтении проект закона об областном бюджете на 2016 год.

В 2016 году доходы составят 50 687 887,4 тыс. рублей, расходы —51 939 633,9 тыс. рублей, дефицит — 1 251 746,5 тыс. рублей. В рамках основных направлений долговой политики области на 2016 и последующие два года правительству области было рекомендовано разработать мероприятия, обеспечивающие сокращение долговых обязательств областного бюджета и уменьшение доли коммерческих кредитов в структуре государственного долга Мурманской области.