2 декабря Чувашию посетит полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич. В ходе рабочей поездки он побывает на ряде жилищных объектов в Чебоксарах, также проведёт совещание по вопросам переселения и встретится с руководителями крупных предприятий, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

В Чебоксарах приволжский полпред проведет окружное совещание по вопросам подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду, переселения граждан из аварийного жилищного фонда, а также строительства жилья для детей-сирот. В ходе рабочего визита Бабич посетит ряд жилищных объектов.

Напомним, что в 2013 году в Чебоксарах прошло заседание по вопросам ликвидации ветхого жилья в регионах Поволжья. Тогда заявлялось, что на территории округа расположено более 42 тыс. ветхих многоквартирных домов общей площадью 7 млн кв. метров, в которых проживает 318,3 тыс. человек. На ликвидацию или реконструкцию ветхого жилфонда ориентировочно потребуется более 210,9 млрд рублей.

Во второй половине дня Михаил Бабич встретится с руководителями крупнейших предприятий промышленности и сельского хозяйства Чувашии. На встрече будут обсуждаться вопросы по импортозамещению.

Ещё одним мероприятием окружного масштаба станет заседание Молодежного совета Приволжского федерального округа.