337 мегаватт составляет суммарная генерация Крыма по данным на 27 ноября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

По данным заместителя начальника Главного управления по антикризисному управлению Сергея Садаклиева, озвученным на заседании оперативного штаба, ограничена подача электроэнергии в 381 населенный пункт, 28 тыс. 350 домов.

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов обратил особое внимание на выделения электрогенераторов для Керчи — там ситуация серьезно осложнилась: электроэнергию город может получать только от дизель-генераторов. В связи с этим решено доставить в город пять установок мощностью один мегаватт каждая.

Добавим, что в связи с резким похолоданием МЧС развернуло в Крыму городки жизнеобеспечения, с полевыми кухнями — сейчас их четыре, еще шесть планируется развернуть в ближайшее время.

Ранее появилась информация о подаче 22 МВт электроэнергии по энергомосту из Кубани в Крым, однако Минэнерго эту информацию опровергло.