Постановлением губернатора Валерия Радаева в составе областного правительства учреждена должность министра — председателя комитета государственного регулирования тарифов Саратовского региона, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Статус министра получила Лариса Новикова, являющаяся председателем комитета государственного регулирования тарифов области.

Читайте также: Антикризисные меры: у саратовских чиновников стабильный штат и зарплата

Наблюдатели отмечают, что в соцсетях в комментариях жителей к этой новости превалируют негативные высказывания по поводу расширения когорты министров, особенно в сложных экономических условиях. Граждане цитируют основателя и главу ВЧК Феликса Дзержинского: «Чтобы государство не обанкротилось, необходимо разрешить проблему госаппаратов. Неудержимое раздутие штатов, чудовищная бюрократизация всякого дела — горы бумаг и сотни тысяч писак; захваты больших зданий и помещений; автомобильная эпидемия; миллионы излишеств.

Это легальное кормление и пожирание госимущества этой саранчой. В придачу к этому неслыханное, бесстыдное взяточничество, хищения, нерадения, вопиющая бесхозяйственность, характеризующая наш так называемый «хозрасчёт», преступления, перекачивающие госимущество в частные карманы».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Саратовской области антикризисные меры и связанная с ними оптимизация чиновничьего аппарата вместе с его денежным содержанием не коснулись работников государственных органов субъектов РФ, в том числе регионального правительства.

Читайте также: Саратовская область: бездефицитный бюджет-2016 и 52 млрд рублей госдолга