По предварительным прогнозам, объём дорожного фонда Псковской области в 2016 году составит 3,7 млрд рублей. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона, об этом сегодня, 25 ноября, сообщил губернатор Псковской области Андрей Турчак на общественных слушаниях по проекту бюджета региона.

Средства в размере 1,9 млрд рублей планируется направить на содержание, ремонт и реконструкцию автомобильных дорог регионального значения, около 950 млн рублей закреплены за муниципальным дорожным фондом.

Дополнительно около 700 млн рублей поступит в региональный бюджет из федерального на строительство автодорожного путепровода в Великих Луках — в 2016 году город отмечает 850-летие.

В рамках областной программы по повышению безопасности дорожного движения на дорогах Псковской области запланирована установка и ввод в эксплуатацию девяти комплексов фотовидеофиксации. По расчетам специалистов, это позволит увеличить поступления в областной бюджет более чем на 200 млн рублей за счет штрафных мер.

Напомним, доходы бюджета Псковской области на 2016 год определены в сумме более 21,5 млрд рублей, расходы составят более 23,1 млрд рублей. Дефицит областного бюджета — около 1,5 млрд рублей, или 10%.