В настоящее время лимит потребления Севастополю уменьшен до 75 МВт, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на оперативный штаб комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.

Для экономии электроэнергии принято решение ввести график веерных отключений два часа через шесть и ограничить потребление электроэнергии промышленными предприятиями. До сегодняшнего дня график веерного отключения был в режиме три через шесть часов.

Власти города заявляли, что увеличение подаваемой на город мощности до 90−95 МВт позволит перейти на подачу электроэнергии в режиме три часа через три.

Как сообщила ИА REGNUM глава департамента промышленности и сельского хозяйства Галина Корогодина, остановлена работа всех промышленных предприятий, кроме непрерывных технологических процессов.

К примеру, «Севморзавод» работает «на минимальных потребляемых мощностях — 240 квт — для заказов, которые находятся в доках». Предприятия, производящие продукты питания или занятые в обеспечении жизнедеятельности города, запитаны на резервные источники питания.