На станции московского метро «Павелецкая» Кольцевой линии построят новый вестибюль, из которого можно будет попасть в торговый комплекс под площадью. Таким образом, торговый центр, строительство которого не состоялось на поверхности, должен переместиться под землю, но уже в рамках нового инвестиционного проекта.

Согласно проекту строительства транспортно-пересадочного узла, опубликованному на сайте Москомархитектуры, под площадью также появится подземный паркинг на 1300 машиномест, а на поверхности — троллейбусная остановка с комнатой отдыха для водителей. В ведомстве уточнили, что проект ТПУ «Павелецкая» был представлен на публичных слушаниях в мае 2015 года и получил одобрение.

Напомним, что договор аренды земельного участка по адресу: Павелецкая площадь, д. 1 с инвестором, ОАО «Павелецкая», заключенный еще в 2001 году, был расторгнут в мае 2013 года. Тогда в столичном стройкомплексе заявили, что реализацию инвестпроекта по возведению торгового комплекса площадью более 80 тысяч кв. метров решено прекратить и в будущем организовать здесь ТПУ.