Провести полный анализ ремонта дорог в Брянске предложили Контрольно-счетной палате члены комитета по городскому хозяйству, связи и транспорта брянского горсовета. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Брянского городского совета народных депутатов.

По инициативе парламентариев аудиторы проанализируют закупки в этой сфере, а также проверят качество конечного результата.

«Должно быть также замерено и подсчитано, соответствует ли объём выполненных работ тому, что требовал заказчик», — говорится в сообщении пресс-службы.

Проверка записана в план работы Контрольно-счетной палаты на 2016 год.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, брянские дороги часто привлекают внимание общественников и сотрудников прокуратуры. Так, в июле 2015 года активисты Общероссийского народного фронта проверили состояние дорожного покрытия в Брянске и пришли к выводу, что дороги опасны для жизни и здоровья горожан.

Под проверку попали автомобильные дороги на улицах Ульянова, Камозина, Бурова и Калинина. Все они были отремонтированы в 2011—2014 годах. На объектах активисты нашли похожие проблемы: глубокие колеи, перепады высот, выбоины, разломы и трещина на асфальте. Претензии были и к дорожной разметке — в большинстве случаев ее степень износа не соответствует ГОСТу.