Владимирское УФАС оставило без удовлетворения жалобу ООО «ПОАТиС» на действия конкурсной комиссии, которая распределяла городские маршруты общественного транспорта между перевозчиками. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в пресс-службе ведомства.

Конкурс на обслуживание маршрутов № 18С и № 31 прошел 22 октября. Победу в нем одержало ООО «АДМ». Единственный конкурент победителя — ООО «ПОАТиС» — оказался недоволен решением комиссии. В жалобе представители компании заявили, что «АДМ» был неправомерно допущен до участия в конкурсе. По мнению компании, конкурсная комиссия ненадлежащим образом провела оценку заявок по показателям аварийности. Кроме того, «АДМ» не имел в законном пользовании необходимого количества автобусов, а также не оснастил автомобили навигацией ГЛОНАСС. Однако все доводы заявителя не нашли своего подтверждения.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, это третье разбирательство УФАС по поводу конкурсов на обслуживание городских маршрутов. Во всех спорных случаях победу одержало ООО «АДМ». Две первые жалобы подавало «БигАвтоТрансПлюс». Сначала компанию не устроили результаты торгов на маршруты №№ 20, 22, 22С, 6С, 12С и 32. В этом случае УФАС также оставило жалобу без удовлетворения.

Вторую жалобу УФАС удовлетворило частично. В ведомстве подтвердили, что конкурсная комиссия неправомерно допустила «АДМ» до торгов. Однако также неправомерно было бы и участие в конкурсе «БигАвтоТрансПлюс». В итоге результаты конкурса были отменены.

Конфликт между перевозчиками, возможно, уже перешел из правового поля в хулиганство. СМИ сообщили о том, что на автобусы «АДМ» совершаются нападения. Злоумышленники разбили лобовые стекла уже у восьми автобусов.