Вторая по величине российская авиакомпания «Трансаэро», которая находится на грани банкротства, отменяет ещё 55 рейсов, намеченных на 12 октября. Об этом сегодня, 11 октября, сообщает пресс-служба авиакомпании.

fotowallpapers.ru
Boeing 777. Трансаэро.

Под секвестр попали перелеты из предыдущего списка из Москвы и обратно в Санкт-Петербург, Минеральные Воды, Норильск, Красноярск, Новосибирск, Омск, Иркутск. К ним также добавились рейсы в Новый Уренгой, Караганду и Благовещенск. Всего по российским маршрутам отменен 31 рейс. Остальные рейсы отменены по зарубежным маршрутам в Одессу, Киев, Париж, Тель-Авив, Рим, Берлин, Милан, Прагу и Лондон.

В «Трансаэро» призывают пассажиров следить за сайтом авиакомпании, где оперативно публикуются все изменения расписания полетов.

Ранее ИА REGNUM передавало, что долг «Трансаэро» на данный момент составляет в общей сложности около 250 млрд рублей. Для того чтобы спасти авиаперевозчика, «Аэрофлот» должен был купить компанию за 1 рубль. Но сделка была сорвана, а выручка авиакомпании упала более чем в 6 раз.

Возможно, судьба «Трансаэро» будет решена уже в понедельник, 12 октября. В этот день «Росавиация» закончит внеплановую проверку авиаперевозчика. От ее результатов, говорят эксперты, во многом будет зависеть, какое решение примут, в конце концов, по «Трансаэро».