Несмотря на так называемую «продовольственную блокаду Крыма», на пункт пропуска «Армянск» со стороны Украины прибыли две фуры с украинской регистрацией. При прохождении пограничного контроля водители грузовиков — два гражданина Украины — заявили российским пограничникам, что их грузовики пусты. Однако внутри оказалось в общей сложности около 40 тонн элитных сортов водки, вина, коньяка, виски, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

Читайте также: Власти Крыма: Украина начала продовольственную блокаду полуострова

«В ходе осмотра сотрудники Пограничного управления обнаружили, что обе машины «под завязку» загружены элитным контрафактным алкоголем производства Украины. Сопроводительных документов на груз у водителей не оказалось», — заявили в ведомстве.

По словам пограничников, алкоголь был изъят и передан «таможенным органам», сейчас проводится процессуальная доследственная проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В ведомстве с удивлением отмечают, что эти фуры — первые с 20 сентября, преодолевшие украинские пункты пропуска. «Остается загадкой, каким образом водителям сегодня удалось преодолеть барьер из боевиков запрещенного в России «Правого сектора» и украинских пограничников», — отметили в погранслужбе.

Читайте также: Украинские националисты требуют по $1 тыс. с фуры за проезд в Крым

Как сообщало ИА REGNUM, с 20 сентября Украина не пропускает в Крым фуры с товарами. Акция получила название «продовольственная блокада Крыма».