В Нижнем Тагиле Свердловской области начала работу международная выставка вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo — 2015. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Организаторами выставки, которая проходит с 9 по 12 сентября, являются Министерствo промышленности и торговли Российской Федерации и правительствo Свердловской области. В ней участвуют порядка 400 экспонентов и представители военных ведомств более 50 государств. Первым мероприятием форума стала пленарная дискуссия на тему «Глобальная конкуренция и военно-техническое сотрудничество: системный подход к развитию военно-промышленного комплекса». Её участники обсуждают конъюнктуру рынка вооружений: реальные и потенциальные возможности развития российского ВПК, выводы из «санкционной политики», новейшие высокотехнологичные вооружения,

перспективы создания совместных предприятий в зоне ШОС/БРИКС, механизмы привлечения частного капитала и т.д.

А в 16:00 по местному времени начнётся круглый стол Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Комитета по обороне Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации «О приоритетах и проблемах реализации государственной политики в сфере производства продукции военного назначения».

Завтра, 10 сентября, на выставке ждут председателя правительства России Дмитрия Медведева.