Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что министерство здравоохранения проверит информацию о задолженности по зарплате медикам Забайкальского края, а президенту Владимиру Путину будет доложено об этой ситуации. Об этом Песков заявил журналистам во вторник, 8 сентября.

Песков заверил журналистов, что президенту Путину будет обязательно доложено о ситуации с задержкой зарплаты врачам в Забайкалье. Он также подчеркнул, что ситуация требует тщательного разбирательства. Пресс-секретарь главы государства выразил уверенность, что Минздрав предпримет экстренные меры на фоне этих сообщений. Таким образом, Песков прокомментировал сообщение журналистов о том, что в Забайкальском крае стали задерживать зарплату медицинским работникам.

Глава пресс-службы Кремля также отметил, что по линии Минздрава все бюджетные средства в регионы доводятся своевременно. Задержки начинаются непосредственно на региональном уровне.

«Но, опять же, это, как правило, это такая типовая проблема, но что именно произошло в Забайкалье — я думаю, что мы, безусловно, свяжемся с нашими коллегами из Минздрава и попросим их разобраться», заявил Дмитрий Песков.