Федеральное агентство по Туризму (Ростуризм) предлагают переместить из Москвы в Крым. Соответствующее обращение премьер-министру Дмитрию Медведеву направил глава комиссии Общественной палаты по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Владимир Слепак, пишет 3 сентября газета «Известия».

bike-crimea.com
Крым.

По мнению Слепака, ведомство должно быть перенесено в Крым «для выполнения поставленных президентом России задач непосредственно на месте». Максимальное приближение к существующим проблемам и персональная ответственность за порученный участок «позволят не только достигнуть намеченной цели, но и создать образцовую туриндустрию для наших соотечественников и зарубежных гостей в Республике Крым», отмечает он в своём письме.

В самом Ростуризме, между тем, обсуждают создание специального отдела, который будет курировать развитие туризма в Крыму и иметь там офис. Как сообщил замглавы ведомства Алексей Конюшков, все необходимые организационные вопросы могут быть решены в течение месяца, а начать работу спецотдел может до конца года.