На рабочей встрече временно исполняющий обязанности губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко и новый глава ОАО «РЖД» Олег Белозеров обсудили рабочую встречу, посвященную развитию железнодорожного сообщения и безопасности переходов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в правительстве региона, встреча прошла в Усть-Луге.

Особое внимание врио главы Ленобласти и руководитель Российских железных дорог уделили безопасности жителей при пересечении железнодорожных путей.

«На территории региона идет активное строительство железных дорог, и это положительно сказывается на областной экономике. Но при этом возникают вопросы, связанные с организацией безопасного перехода граждан через пути. Особенно это актуально в Волосовском, Гатчинском, Кингисеппском и Тосненском районах. И мы готовы к поиску совместного решения данной проблемы», — сказал Александр Дрозденко.

Стороны договорились, что в ближайшее время администрация Ленинградской области подготовит в адрес ОАО «РЖД» необходимые обращения с указанием наиболее проблемных адресов, после чего будет разработана программа совместных действий по обеспечению безопасного перехода через железнодорожное полотно.

Как ранее сообщало ИА REGNUM , премьер-министр РФ Дмитрий Медведев освободил от должности главу «Российских железных дорог» Владимира Якунина в связи с переходом на другую работу. Новым главой госкорпорации стал заместитель министра транспорта Олег Белозеров.

Владимир Якунин оставил свой пост в связи с предложением врио губернатора Калининградской области Николая Цуканова стать представителем региона в Совете Федерации (выборы главы Калининградской области назначены на 13 сентября).