В России имеются большие резервы для активизации взаимодействия в различных отраслях экономики: авиастроении и автомобилестроении, горнорудной промышленности, создании объектов инфраструктуры и агропромышленном комплексе. Об этом заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров на встрече с министром обороны Зимбабве Сиднеем Тегену Секерамайи на авиасалоне МАКС-2015, сообщили в Минпромторге.

@RuEmbZimbabwe \ Twitter.com
Открытие месторождения Дарвендейл в 2014 году.

Центральное место в двусторонних торгово-экономических отношениях между Россией и Зимбабве занимает проект по комплексному освоению месторождения металлов платиновой группы Дарвендейл.

Кроме того, Мантуров отметил, что российская сторона готова рассмотреть варианты сотрудничества в алмазодобывающей отрасли. В настоящее время сформирована российская часть специальной рабочей группы по развитию добывающих отраслей промышленности и инвестиционному сотрудничеству в рамках межправительственной российско-зимбабвийской комиссии по экономическому, торговому и научно-техническому сотрудничеству.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 12-й международный авиакосмический салон МАКС-2015 проходит в подмосковном Жуковском с 25 по 30 августа. МАКС-2015 посетил президент РФ Владимир Путин. Предполагается, что всего мероприятие посетят минимум 400 тысяч человек. Первые 3 дня салона будут проходить для специалистов и официальных делегаций, а 28−30 августа мероприятие смогут посетить все желающие. В этом году сократилась только «международность» МАКСа — в этот раз участников стало почти в 2 раза меньше, чем в 2014 году — 151 компания из 24 стран.