Изготовление сувенирной продукции с логотипом администрации Приморья обойдется краевой казне почти в 1,3 миллиона рублей. Всего электронный аукцион охватывает 6 наименований товаров общим количеством 760 штук. В их числе: настенный календарь, ручка-роллер, недатированный ежедневник и так далее, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Напомним, в начале апреля 2015 года администрация Приморья объявляла закупку канцелярских товаров на сумму почти в 2 миллиона рублей. Для ежедневной работы властям региона потребовались прозрачные «файлики» по баснословной цене, точилки, карандаши, степлер, дырокол и другие товары. Однако после того как аукцион освистали в СМИ, хозяйственное управление краевой администрации закупку аннулировало.

Читайте также: Власти Приморья закупают золотые «файлики»

Департамент государственного заказа Приморского края на федеральном портале государственных закупок объявил электронный аукцион на изготовление и поставку сувенирной продукции с логотипом местной администрации. Всего чиновники заказали 6 наименований товаров общим количеством 760 штук: настенный календарь, ручка-роллер с колпачком, недатированный ежедневник с логотипом администрации Приморского края, подарочный пакет, подарочная коробка для ручки, а также подарочная коробка для еженедельника.

Техническое задание закупки описывает мельчайшие требования к сувенирной продукции. Так, каждый из 130 экземпляров ежедневника должен быть клеено-прошитым и должен содержать 182 листа. На лицевой стороне обложки должно быть нанесено методом горячего тиснения фольгой цвета «серебро» изображение герба Приморского края и надписи «АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ». Все ежедневники будущий подрядчик будет обязан упаковать в индивидуальные полиэтиленовые упаковки и сложить в картонные коробки.

Аналогичное число ручек тоже будет маркировано логотипом администрации Приморья. Корпус товара должен быть изготовлен из нержавеющей стали серебристого цвета, остальная часть корпуса ручки — черного. В техзадании приложен образец товара.

Настенные календари в количестве 120 экземпляров, имеют самую солидную техническую часть. Здесь прописаны требования от 1 по последний лист: вид обложки и календарного блока, требования к красочности, размерам, материалам и упаковке.

«Постер должен быть изготовлен из полиграфического картона, обтянутым мелкозернистым льняным материалом полотняного переплетения. На постере должна быть нанесена фотография с изображением здания Администрации Приморского края, бухты «Золотой рог» и моста «Золотой» с надписью «Администрация Приморского края» и цифрами наступающего года», — указано в техзадании.

Проведение электронного аукциона запланировано на 21 августа 2015 года. В настоящее время какие-либо документы о потенциальных исполнителях на сайте госзакупок отсутствуют. Цена вопроса: почти 1,3 миллиона рублей, которые будут выделены из бюджета Приморского края.