С 5 августа 2015 года возобновляется регулярное паромное сообщение между портами Севастополь (бухта Камышовая) и Зонгулдак (Турция). На линии оператора Sevastopol Shipping начал работать теплоход «Варяг», сообщили в Департаменте приоритетных проектов правительства Севастополя. «Варяг» имеет вместимость 65 грузовых автомашин, также возможна перевозка крупногабаритных грузов на палетах.

oleksuk.at.ua
Севастополь, бухта Камышовая.

Выход из Зонгулдака предполагается еженедельно по пятницам с прибытием в Севастополь по субботам. Со слов представителей Sevastopol Shipping, паромная линия организована для обеспечения потребности Крыма в импорте стройматериалов, плодоовощей, а также товаров народного потребления.

В Департаменте приоритетных проектов правительства Севастополя уточнили, что в настоящий момент это единственное прямое паромное сообщение с использованием судна типа РОРО между Крымом и Турцией. Данный проект реализуется резидентом свободной экономической зоны, который зарегистрирован в Севастополе, взаимодействует с Департаментом приоритетных проектов развития города Севастополя как потенциальный резидент индустриального парка в части логистических и складских услуг.