Около десяти улиц прорабатывается под размещение платных парковочных зон на улицах подмосковных Химок, однако вопрос о сроках их введения пока не решён. Об этом сегодня, 31 июля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации городского округа.

Напомним, ранее замминистра транспорта области Юрий Фельде на заседании Мособлдумы заявил, что платную парковку планируют внедрить в 20 крупнейших городах Подмосковья, её стоимость составит от 30 до 80 рублей в час, а штраф за неоплату — около 2500 рублей.

«Возможно, в 2015 году платная парковка появится только на нескольких улицах (одной, двух, трёх — говорить пока рано). Организация платного парковочного пространства будет осуществляться после утверждения концепции создания единого парковочного пространства Московской области правительством Московской области и принятия соответствующих нормативных документов», — пояснили в пресс-службе.

Стоимость парковки пока также не определена. Этот вопрос могут вынести на обсуждение жителей. Опрос будут проводить через размещение информации в СМИ и на официальном сайте администрации городского округа.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, по данным пресс-службы министерства транспорта Московской области от 24 июля, говорить о сроках введения платных парковок преждевременно. Ни один город пока не назван в качестве пилотного. Задача областного правительства — создание единой системы парковочного пространства, которая будет работать по единым правилам и стандартам.