Ненационализированные объекты, принадлежащие Украине, принадлежат Крыму

vladtime.ru
Сергей Аксёнов — глава Крыма

Глава Крыма Сергей Аксёнов поручил министерству имущественных и земельных отношений Крыма совместно с профильным комитетом Госсовета республики проработать вопрос передачи ненациолизированного госимущества Украины в Крыму в собственность республики. «Есть имущество, которое не попало в список национализированного, но ранее принадлежало различным госорганизациям Украины. Оно брошено, и нет на него никаких документов. Нужно разработать соответствующую процедуру с тем, чтобы автоматически это имущество попадало в список имущества, принадлежащего республике», — сказал Аксёнов.

Уникальное предложение: крымский санаторий в аренду за 1 рубль

Крымские санаторно-курортные комплексы, переданные в государственную собственность, должны быть переданы в управление «эффективным менеджерам». Об этом глава Крыма Сергей Аксёнов заявил в ходе заседания Совета министров Республики Крым в Симферополе. «Наша задача — как можно быстрее передать эффективным управленцам эти объекты. Мы теряем с точки зрения налогообложения, с точки зрения зарплаты сотрудников и так далее. В данном случае ещё придётся в конце года деньги выделять из бюджета на содержание данных объектов. Такого не будет, коллеги. В связи с этим, мы готовы те объекты, которые требуют вложений, отдать за 1 рубль на определённый срок в аренду с конкретными обязательствами: инвестировать конкретные суммы и создать определённое количество рабочих мест», — сказал Аксёнов.

Бесплатная компьютерная томография в Симферополе будет

В Крыму в 2015 году закупят и установят 12 аппаратов компьютерной томографии (КТ), 3 аппарата магнитно-резонансной томографии (МРТ) и 5 ангиографов. Ранее сообщалось, что в Симферополе комиссия по инвалидности отправляет горожан проходить КТ в частные клиники, поскольку в симферопольских государственных больницах нет работающих аппаратов КТ, все они вышли из строя. В результате пациентам приходится платить частникам по 2600 рублей за компьютерную томографию. При этом очередь на бесплатное КТ расписана на год вперёд.

Гурзуф модернизируют

Гурзуф станет пилотным проектом по развитию и модернизации инфраструктуры курортных посёлков республики, проект его развития предложили реализовать власти Белгородской области. Об этом глава Крыма Сергей Аксёнов заявил в ходе заседания Совета министров Крыма в Симферополе, «В Гурзуфе работает комиссия совместно с представителями Белгородской области, которая взяла шефство над посёлком. Совместно с мэром разрабатывается программа. Мы хотим поселковые советы, в особенности те, которые находятся в курортных регионах, привести в достойное состояние. Они должны соответствовать облику приморского населённого пункта. Чтобы люди приезжали и всё их радовало и располагало к отдыху», — сказал Аксёнов.

Коллекторам рекомендована эмиграция

На заседании Совета министров Крыма вице-премьер — руководитель аппарата правительства республики Лариса Опанасюк сообщила, что на «горячую линию» Совмина участились обращения граждан с жалобами на действия частных фирм, занимающиеся «выбиванием» долгов, пишет ИА «Крым Медиа». «Причем список наименований этих фирм пополняется», — добавила Опанасюк. Глава Крыма Сергей Аксенов заверил, что деятельность коллекторских структур в Крыму будет обсуждаться на совещании с руководителями силовых структур республики. «Со всеми, кто выбивает долги, мы пообщаемся на языке закона Российской Федерации, всем все проясним. Пусть ищут себе другие, даже не регионы России, а страны, где они будут выбивать долги», — заявил Аксёнов.

В Феодосии арендованные пляжи до сих пор не убраны

Арендаторы пляжей, расположенных в границах Феодосийского муниципалитета, до сих пор не провели работу по подготовке пляжных территорий к курортному сезону, пишет ИА «Крыминформ». «Для арендаторов пляжей, видимо, курортный сезон ещё не начался. Состояние расслабленности и грязи. Просто ни в какие ворота не лезет. Поэтому пляжи — это приоритетная зона нашего внимания», — сказал глава администрации Феодосии Дмитрий Щепетков. В границах Феодосийского округа работают 52 официальных пляжа, из которых три ведомственные, остальные арендованы индивидуальными предпринимателями.

В работе севастопольской энергосистемы возможны сбои

Из-за реконструкции крупной энерголинии возможны временные отключения электричества населению Севастополя в период со 2 по 30 июня в связи с реконструкцией воздушной линии мощностью 110кВ. Это снизит надежность в подаче электроэнергии, сообщили в Севастопольэнерго.

Перелёт из Магадана в Крым будет стоить 12,5 тыс. рублей

Льготные авиарейсы из Магадана в Симферополь и в обратном направлении станут доступны для колымчан уже 1 июля, пишет ИА «Крым Медиа». Авиаперевозчиком на этих направлениях будет якутская авиакомпания «АЛРОСА». В Крым и обратно перелеты будут выполняться еженедельно по средам до середины сентября 2015 года. По фиксированной цене 12,5 тыс. рублей билет смогут выкупить 30% пассажиров. Авиакомпания «АЛРОСА» уже открыла предварительную продажу билетов по новым направлениям. Рейсы будет выполнять воздушное судно Boeing 737−800.