Подрядчики не получат денег, пока не будет проверено качество выполненных работ. Также они должны будут взять отремонтированные участки на дальнейшее обслуживание

Крымское правительство дополнительно выделяет 5,5 млрд рублей на ремонт дорожного покрытия. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксёнов во время совещания по вопросам функционирования транспортной отрасли Крыма 13 мая.

«Мы стараемся сделать все для того, чтобы комфортно было всем: и перевозчикам, и пассажирам. По сути, проблемы транспортной сферы касаются, прежде всего, именно сотен тысяч крымчан и гостей полуострова. Именно их интересы мы должны ставить во главу угла, принимая решения», — написал он на своей странице в Facebook после совещания. Также Аксёнов отметил, что Крыму необходимо в сжатые сроки провести структурные преобразования в транспортной отрасли с учетом новых реалий и потребностей. Оперативно внедрять новые технологии, управленческие механизмы и схемы финансирования, соответствующие сегодняшнему дню. Необходимо развивать транспортную сеть, создавать условия для притока инвестиций.

Глава республики подчеркнул, что ни с одним подрядчиком не будет проведен расчет за ремонт дорог до тех пор, пока контролирующими органами не будет подтверждено качество выполненной работы.

«Предлагаю рассмотреть следующий вариант: с компаниями-подрядчиками заключается договор, по которому подрядчик принимает отремонтированный участок дороги на собственное обслуживание. В свою очередь государство готово оплачивать подобные услуги. В мире подобная практика существует и успела себя зарекомендовать. Считаю, это позволит решить часть проблем, которые стоят перед нами», — написал Аксёнов.