Региональный опыт будет активно задействован в плане работы обновлённой программы развития молодёжного предпринимательства. Об этом заявил директор «Российского центра содействия молодёжному предпринимательству» и куратор программы «Ты — предприниматель» Артём Давыдов, сообщили 26 февраля корреспонденту ИА REGNUM в Федеральном агентстве по делам молодежи.

Сейчас федеральный центр программы разрабатывает календарно-тематическое планирование, которое ляжет в основу региональных модулей развития молодёжного предпринимательства. В план работы войдет не только образовательная часть, но и успешный опыт регионов, который кураторы программы планируют тиражировать во всех субъектах России.

«Чтобы сделать программу более эффективной, мы привлекли как партнеров Сбербанк, Сколково и Торгово-промышленную палату. Мы получили их поддержку и рассчитываем на эффективное взаимодействие. Хочу отметить, что стандартизированной программы не будет, мы дадим базис, который каждый субъект доработает, учитывая опыт региона и его особенности», — отметил Давыдов.

Для эффективной работы программы к работе с молодыми предпринимателями будут привлекаться региональные и федеральные эксперты.

Модернизированная программа поддержки молодых бизнесменов также предусматривает льготные возможности первого «входа» в среду для начинающих предпринимателей. В программу «Ты — предприниматель» вводится институт наставничества, к работе привлекаются коучи. Они будут курировать образовательные модули, чтобы подтвердить теоретические знания каждого этапа программы.

Также в планах работы — выведение программы на международный уровень, уже сейчас налаживается работа со странами СНГ.