Внедрение «зеленых» технологий является одним из гарантов устойчивого и долгосрочного роста экономики. Об этом заявил глава министерства природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской в рамках встречи с министром окружающей среды КНР Чжоу Шенсянем, сообщили 27 января корреспонденту ИА REGNUM в Минприроды РФ.

Переговоры прошли 26 января. в Пекине (Китай) и были приурочены к подготовке первой официальной встречи министров окружающей среды стран БРИКС в период российского председательства, которое Российская Федерация примет в апреле 2015 г.

Глава Минприроды России подчеркнул, что ориентация на экологичное производство в XXI веке влияет на инвестиционную привлекательность страны в целом. В свою очередь министр окружающей среды КНР Чжоу Шенсянь подчеркнул актуальность тематики зеленого развития и продвижения «зеленых» технологий.

Отметим, первая официальная встреча министров окружающей среды стран БРИКС состоится 21-22 апреля 2015 г. в Москве. Тема встречи — развитие «зеленой» экономики в интересах обеспечения устойчивости и конкурентоспособности стран БРИКС.