Готовность к работе в новогодние праздники подтвердили руководители жилищно-коммунального хозяйства районов на видеоконференции с комитетом по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области. Об этом сегодня, 27 декабря, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора и правительства региона.

На связь были вызваны 11 районов, все они отчитались о запасах топлива для котельных, готовности аварийных бригад и графиках дежурств.

Как отметил председатель комитета Андрей Гаврилов, на период новогодних и рождественских праздников сформирован единый список дежурных руководителей муниципальных образований и органов исполнительной власти. Оперативная информация с территорий будет поступать в областную дежурно-диспетчерскую службу, которая работает круглосуточно.

Комитет перечислил предприятиям районов, где используются затратные виды топлива, такие как уголь и мазут, средства по межтарифной разнице, что позволит создать запасы топливных ресурсов. Также муниципальные районы получили около 20 млн рублей из областного бюджета на пополнение парка резервных источников электроснабжения.

В то же время председатель комитета по ТЭК подчеркнул, что девизом нового года станут энергосбережение и энергоэффективность, практика реализации энергосервисных контрактов будет продолжена.