1 февраля на реке Тунгуска в 40 км восточнее поселка Улика-Национальный Еврейской АО был найден потерявшийся автомобилист. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС РФ, мужчина был поднят на борт самолета и доставлен в Хабаровск.

Состояние пострадавшего удовлетворительное, в медицинской помощи он не нуждается.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что 31 января от оперативного дежурного ГУ МЧС России по Еврейской АО получена информация, что на "01" поступил звонок от гражданина, застрявшего на легковом автомобиле на притоке реки Урми в 10 км от поселка Улика-Национальный в сторону Хабаровска. Звонивший человек сообщил, что самостоятельно он выехать не может, и попросил помощи.

Поселок Улика-Национальный находится в 60 км от г. Хабаровска. Через три часа из Хабаровска на предполагаемое место происшествия выехали спасатели на автомобиле КАМАЗ с загруженным снегоходом "Буран".

С утра 1 февраля поиски велись на снегоходе "Буран" по рекам Урми и Тунгуска, но оказались безрезультатными. Во второй половине дня на поиск вылетел вертолет Ми-8 авиационной базы Дальневосточного регионального центра МЧС РФ.

В поисково-спасательных работах принимали участие 11 человек, 3 единицы техники от МЧС России.