Представители министерства жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области в ходе рабочей поездки по донской столице проинспектировали ход работ по капитальному ремонту в домах на пр. Кировском, ул. Суворова и пр. Театральном. Как передает корреспондент ИА REGNUM 18 сентября, непосредственно в областном центре преобразуются 153 многоэтажки.

«В целом, работы по капремонту идут по графику, но есть отстающие объекты. Их мы взяли на особый контроль: еженедельно инспектируем здания, проводим совещания с подрядчиками, с управляющими организациями. Уверен, что мы уложимся в сроки и справимся с поставленными задачами. Причем, в качестве выполняемых работ мы не сомневаемся», — отметил и. о. замминистра ЖКХ Валерий Былков.

Отметим, что в нынешнем году основательную реконструкцию проведут в 238 домах региона. На эти цели из бюджета Фонда содействия реформированию ЖКХ выделено более 200 млн рублей, из областной казны — 285 млн рублей и плюс к этим средствам — 15-процентное софинансирование капремонта собственниками жилых помещений. Общий объем финансирования составит 1,2 млрд рублей.

Напомним, очередность проведения капитального ремонта в рамках региональной программы была установлена на основании данных мониторинга технического состояния многоквартирных домов.