Нарушения проектной документации и технических регламентов выявлены на стройках в Красноармейске и Пушкинском районе. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 2 сентября в пресс-службе Главгосстройнадзора Подмосковья.

Пятый отдел строительного надзора провел проверки строительных объектов в Красноармейске и Пушкинском районе. Так, в ходе проверки объектов в мкр. «Южный» установлено, что застройщик — ЗАО «СУ-155» — допустил нарушения технических регламентов и проектной документации. Также, по словам начальника Главгосстройнадзора Валентина Николаева, данной организацией по этим домам осуществляется продолжение строительно-монтажных работ без устранения замечаний по ранее выданным предписаниям.

Инспекторы проверили и строительство дошкольного образовательного учреждения на 182 места в п. Ашукино. «На объекте генеральным подрядчиком — ООО „Рус-строй-Перспектива“ допущены нарушения содержания строительной площадки и функционирования пункта очистки транспортных средств», — пояснил Николаев.

По всем выявленным нарушениям лица, ответственные за выполнения строительных работ, привлечены к административной ответственности. Выданы предписания об устранении нарушений требований технических регламентов и проектной документации по выполненным работам.