Делегация Астраханской области находится с визитом в Словацкой Республике, где во второй раз примет участие в международной сельскохозяйственной и продовольственной выставке «Агрокомплекс-2014» в городе Нитре. Как сообщили ИА REGNUM в областном министерстве международных и внешнеэкономических связей 22 августа, целью поездки стало расширение сотрудничества между двумя субъектами.

Взаимодействие в сфере сельского хозяйства появляется наиболее перспективным направлением сотрудничества, и Астраханская область заинтересована в создании совместных со Словацкой Республикой предприятий в сфере молочного и мясного производства, освоении новых производств по доработке и глубокой переработке плодоовощной продукции, внедрении передовых технологий, обмене опытом в сфере агропромышленного комплекса.

В ходе нынешнего визита в Словакию делегация Астраханской области, которую возглавил заместитель председателя правительства Астраханской области — министр сельского хозяйства региона Иван Нестеренко, посетит рыбоперерабатывающие предприятия и сельскохозяйственные компании, а также животноводческое предприятие «Исокман трейдинг», с которым Астраханская область сотрудничает в области разведения крупного рогатого скота. Также в планах — встреча с руководством Словацкого аграрного университета Нитры.