Российское представительство компании McDonald's надеется, что вскоре ее сотрудникам удастся решить все проблемы в закрытых Роспотребнадзором в Москве закусочных. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в компании.

"Мы изучаем суть предъявленных претензий для определения действий, необходимых для скорейшего открытия ресторанов для посетителей. Главный приоритет McDonald's - предоставление качественной и безопасной продукции", - сказали представители предприятия быстрого питания.

Ранее ИА REGNUM уже сообщало, что работу четырех закусочных McDonald's приостановило управление Роспотребнадзора по г. Москве. В число закрытых попало первое открывшееся в России кафе на улице Большая Бронная. Как сообщили в пресс-службе ведомства, выявлены многочисленные нарушения требований санитарного законодательства.

По фактам выявленных нарушений 20 августа возбуждены дела об административных правонарушениях, составлены протоколы о временном запрете деятельности предприятий быстрого обслуживания ЗАО "Москва-Макдоналдс" (Свободный просп.. д. 35Б, ул. Б. Бронная, д. 29), ООО "Макдоналдс" (просп. Мира, д. 97, Манежная площадь, д. 1, стр. 2). Материалы дел готовятся для передачи в судебные органы в установленном законом порядке. Мероприятия по проверке предприятий указанной сети будут продолжены.