На заседании правительства Литвы сегодня, 20 августа, решено предложить осенней сессии Сейма более 450 проектов правовых актов, сообщили ИА REGNUM в правительстве Литвы. Из них 125 законопроектов связаны с введением евро, их необходимо принять не позднее чем за 2 месяца до дня введения евро. Правительство предлагает 329 новых правовых актов (из них 123 связаны с введением евро).

Другие представляемые правительством правовые акты связаны с бюджетом государства и с бюджетами самоуправлений Литвы на 2015 год, утверждением бюджетов Фонда социального страхования и Фонда обязательного страхования здоровья, а также с утверждением механизма планирования и управления общественными финансами.

Правительство также планирует представить изменения к закону об обучении, связанный с регламентированием качества, организацией учебного процесса, приема студентов в вузы, помощью студентам. Чтобы лучше регламентировать общественные отношения, связанные с кибербезопасностью, установить порядок управления кибернетическими инцидентами, будет представлен законопроект о кибербезопасности.