Проект строительства в Ивановской области комбината синтетического волокна одобрен главами Минпромторга РФ и Минэнерго РФ. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства региона.

По информации пресс-службы, обсуждение проекта строительства в регионе предприятия было в центре внимания рабочих встреч врио губернатора области Павла Конькова с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым и министром энергетики РФ Александром Новаком. Встречи прошли 30 июля в Москве.

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров выразил готовность рассмотреть вопрос увеличения субсидирования процентной ставки по кредитам для данного проекта и в рамках программ Минпромторга содействовать организации индустриального парка вокруг будущего комбината.

В ходе рабочей встречи с министром энергетики Александром Новаком в центре внимания также были вопросы сырьевого снабжения знакового для региона проекта комбината синтетического волокна. Александр Новак подчеркнул, что идею производства отечественного сырья под комбинат считает очень важной.