В рамках проекта "АгроПРОФИ" и его подпроекта "Профессиональный рост" Министерством сельского хозяйства и продовольствия Пермского края в период с 3 по 9 августа 2014 года организована стажировка в передовых сельскохозяйственных предприятиях Венгрии в области растениеводства. Об этом 28 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации губернатора.

Участниками станут 10 фермеров и представителей сельхозорганизаций края. Они посетят венгерский сельскохозяйственный холдинг (один из ведущих производителей картофеля), одну из крупных садоводческих компаний и другие предприятия, занимающиеся растениеводством. Также участники стажировки изучат опыт по хранению овощей на примере работы овощехранилищ Венгрии. В программе - встречи с преподавателями аграрного Университета Святого Иштвана (г. Геделе), руководителями сельскохозяйственных кооперативов и представителями Министерства сельского хозяйства Венгрии, обмен опытом в сфере подготовки кадров.

В сентябре 2014 года Минсельхоз Пермского края организует стажировку для руководителей и специалистов сельскохозпредприятий в передовых хозяйствах Словакии, специализирующихся в области молочного животноводства.