В Алтайском крае 14 августа начнет работу ежегодная краевая ярмарка "Медовый Спас на Алтае". Как сообщили ИА REGNUM в отделе маркетинга краевого управления по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, впервые масштабный фестиваль пройдет не только на традиционных площадках Барнаула - перед Дворцом зрелищ и спорта имени Г.С. Титова и шоу-центром "Колизей", но и в других городах края: Бийске, Белокурихе, Заринске и Рубцовске.

Участники ежегодного фестиваля презентуют гостям и жителям Алтайского края десятки сортов меда нового урожая, оздоравливающую продукцию - пыльцу, пергу, прополис, а также непременно угостят чаем из алтайских трав. Для гостей площадок предусмотрена профессиональная дегустация.

Одной из главных составляющих открытия станет семейная концертно-развлекательная программа. В этом году площадка будет стилизована под казачью станицу, а откроют праздник терские казаки из Быстроистокского района.

Попробовать и оценить алтайский мед можно будет и на специальной экспозиции "Народное признание". Гости праздника выберут лучший продукт и лучшего пасечника этого года.

Для детей будет работать специальная развлекательная площадка с конкурсами и подарками - "Открытый урок профессора Облепишкина". Анимационные герои расскажут юным жителям Алтайского края о полезных продуктах, которые выпускают местные товаропроизводители. Фестиваль алтайского меда будет работать ежедневно с 14 по 31 августа.