Дополнительное соглашение между Республикой Ингушетия и ОАО "Нефтяная компания "Роснефть" подписано в рамках Петербургского международного экономического форума. Как сообщили ИА REGNUM 26 мая в пресс-службе главы региона, свои подписи под документом поставили руководитель региона Юнус-Бек Евкуров и президент НК "Роснефть" Игорь Сечин.

Глава Ингушетии отметил, что это соглашение, в частности, предусматривает взаимодействие обеих сторон в сфере обслуживания скважин, которые были законсервированы долгие годы. В соответствии с документом будут осуществлены совместные проекты по минимизации оползневых процессов. Компанией будет оказана помощь в строительстве социальных объектов, профильном обучении учащихся учреждений профтехобразования. Получит поддержку ФК "Ангушт".

Кроме того, участвующий в форуме Юнус-Бек Евкуров осмотрел стенды, представленные в одном из крупнейших выставочных комплексов в России -"Ленэкспо", пообщался с участниками экспозиций, которые демонстрировали свои товары и услуги с целью расширения рынка сбыта. Интерес руководителя региона вызвали выставочные материалы ОАО Внешторгбанк и одного из самых универсальных финансовых учреждений РФ Банка Москвы.

Как отметили в минэкономразвития республики, глава Ингушетии обсудил с представителями этих банков возможность открытия филиалов финансовых учреждений в республике. Юнус-Бек Евкуров отметил, что в этом году у двух банков Ингушетии были отозваны лицензии. В закрытых учреждениях остались хорошая материально-техническая база и помещения. Также он подчеркнул, что некоторых специалистов этих банков, имеющих большой опыт, можно было бы привлечь к работе в филиалах.